Новости сайта



Главная » 2017 » Апрель » 20 » Муниципальный этап V республиканского конкурса чтецов «И помнит мир спасённый-2017»

Муниципальный этап V республиканского конкурса чтецов «И помнит мир спасённый-2017»

09:50
Муниципальный этап V республиканского конкурса чтецов «И помнит мир спасённый-2017»

Дата проведения: 14 апреля 2017 г.

Место проведения: РДК

Время проведения: 9.00-16.30 ч.

Цель: содействие гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей и подростков Республики Северная Осетия-Алания; формирование подлинного интереса к чтению высокохудожественной поэзии, к чистоте и красоте русской и осетинской речи; повышение интереса к произведениям, посвященным Великой Отечественной войне 1941-1945 годов; подготовка к региональному этапу конкурса-определение победителей районного конкурса чтецов « И помнит мир спасённый».

1.Конкурс проводился в двух номинациях:

произведения на русском языке и произведения на осетинском языке в следующих возрастных категориях:

- младшая (1-4 классы);

- средняя (5-8 классы);

- старшая (9-11 классы).

Приняли участие : 24 образовательных учреждения

Номинация «Чтение произведений на осетинском языке»:

1.Возрастная категория 1-4 классы:

I место-Кокоев Эдуард- МБОУ СОШ с.Веселое

II место- Туаева Милана-МБОУ СОШ с.Виноградное

III место- Хадзиева Даниэлла- МБОУ СОШ № 2

Призёры в отдельных номинациях:

Гусов Сослан-МБОУ СОШ №108 «Интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя»;

Лакоева Надежда-МБОУ ООШ с.Сухотского «Интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя»;

Гегуев Максим-МБОУ СОШ № 7 «Глубина проникновения в образную систему текста»;

Мишкунас Алина - МБОУ Школа-интернат «За артистизм и эмоциональность выступления»;

Тен Анна- МБОУ СОШ № 1 «Глубина проникновения в смысловую систему текста»

2.Возрастная категория 5-8 классы:

I место-Кубалова Зарина - МБОУ СОШ с.Веселое

II место- Дулаева Амина-МБОУ СОШ № 3

III место- Бекоев Давид- МБОУ СОШ с.Виноградное

Призёры в отдельных номинациях:

Тебиев Алан-МБОУ СОШ № 2 «Подбор текста произведения: органичность выбранного произведения исполнителю»;

Медведева Елена- отделение ООШ МБОУ СОШ ст.Павлодольской «Подбор текста произведения: органичность выбранного произведения исполнителю»

 Кувика Владислав- МБОУ СОШ ст.Павлодольской «Глубина проникновения в образную систему текста»;

Мехралиев Кадир - МБОУ ООШ с.Сухотского «Интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя»;

2.Возрастная категория 9-11 классы:

III место-Хадарцева Мадина-МБОУ СОШ №108

Члены жюри:

1. Чельдиева Сима Яковлевна- директор музея

2. Базиева Лариса Георгиевна- корреспондент газеты «Моздокский вестник»

3. Амбалова Индира Батрадзовна- учитель МБОУ Школы-интерната

4. Кокоева Ангелина Робертовна- руководитель РМО учителей осетинского языка и литературы.

5. Гуцаев Фридон Харитонович- председатель осетинского общества «Ныхас»

6. Григорян Людмила Александровна- Руководитель ИРМЦ УО Моздокского района

Номинация «Чтение произведений на русском языке»:

1.Возрастная категория 1-4 классы:

I место- Аблезова Джанетта- МБОУ СОШ № 3

II место- Батраева София -МБОУ СОШ с.Троицкого

III место- Головачёва Дарья- МБОУ СОШ № 2

Призёры в отдельных номинациях:

Туриашвили София-МБОУ СОШ ст.Терской «Интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя»;

Боева Эрика- отделение ООШ МБОУ СОШ ст.Павлодольской «Подбор текста произведения: органичность выбранного произведения исполнителю»;

Гуров  Глеб-МБОУ СОШ п.Советский «Глубина проникновения в образную систему текста»;

Бабкина Александра - МБОУ ООШ с.Раздольное «За артистизм и эмоциональность выступления»;

Шелковникова Алина- МБОУ ООШ  п.Тельмана «Глубина проникновения в смысловую систему текста»

2.Возрастная категория 5-8 классы:

I место- Метель Валерия- МБОУ СОШ с.Весёлое

II место- Оздоева Лейла -МБОУ ООШ с.Сухотское

III место- Собачинская Елизавета- МБОУ ООШ с.Раздольное

Призёры в отдельных номинациях:

Джаладянц Валерия-МБОУ СОШ № 2«Интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя»;

Тимченко Ирина - МБОУ СОШ № 3 «Подбор текста произведения: органичность выбранного произведения исполнителю»;

Бражниченко Оксана -МБОУ СОШ с.Троицкое «Глубина проникновения в образную систему текста»;

Четоев Тимур- МБОУ СОШ №1 «За артистизм и эмоциональность выступления»;

Шикалова Антонина- МБОУ СОШ ст.Луковской «Глубина проникновения в смысловую систему текста»

3.Возрастная категория 9-11 классы:

I место- Назарова Алина- МБОУ СОШ ст.Луковской

               Кочкарёва Светлана-МБОУ СОШ № 3

II место-Михайлова Анастасия -МБОУ СОШ №2

              Валиева Альбина-МБОУ ООШ ст.Черноярской

III место- Джабраилова Регина- МБОУ СОШ №5

Призёры в отдельных номинациях:

Лаишева Сабина-МБОУ СОШ  ст.Павлодольской «Интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя»;

Гришау Елизавета - МБОУ СОШ № 6 «Подбор текста произведения: органичность выбранного произведения исполнителю»;

Лачинова Дарья -МБОУ СОШ с.Троицкое «Глубина проникновения в образную систему текста»;

Алимов Илья- МБОУ СОШ ст.Терской  «За артистизм и эмоциональность выступления»;

Кукиева Виктория- МБОУ СОШ ст.Луковской «Глубина проникновения в смысловую систему текста»

Члены жюри:

1.Насоновская  Н.Н.-главный специалист Управления образования АМС Моздокского района, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ с.Весёлое.

2.Давыдова Е. В.-член совета ветеранов Моздокского района и республики, ведущая актриса театра-студии «Триумф»

3.Соколов Юрий Георгиевич- председатель Совета ветеранов

4. Григорян Людмила Александровна- Руководитель ИРМЦ УО Моздокского района

5. Дементьева Ирина Михайловна- методист ИРМЦ УО Моздокского района, руководитель РМО учителей русского языка и литературы

6. Гуцаев Фридон Харитонович- председатель осетинского общества «Ныхас»

7.Хубаева А.А.-корреспондент газеты «Моздокский вестник»

                                                                                                                                 

Просмотров: 636 | Добавил: storm | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0